ГБУСО «КУРУМКАНСКИЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ СЕМЬЕ И ДЕТЯМ»

Официальный сайт

Выставка-форум «Мир семьи. Страна детства»
18 мая 2022

ГБУСО «Курумканский ЦСПСиД» в составе делегации от детских подведомственных учреждений Министерства социальной защиты населения Республики Бурятия приняли участие в областной выставке «Мир семьи. Страна детства» в г. Иркутск.  В этом году выставка-форум на тему «Достойное детство детям» проходила с 11 по 14 мая в выставочном комплексе ОАО «Сибэкспоцентр». Мероприятие традиционно приурочено к Международному дню семьи, который отмечается 15 мая. Целями выставки являются: пропаганда ответственного родительства, укрепление института семьи, поддержание престижа материнства и отцовства, развитие и сохранение семейных ценностей.

Программа выставки включала в себя пленарные заседания, тематические мероприятия по профилактике социального сиротства и поддержке семей, призванные содействовать развитию и укреплению института семьи, сохранению семейных ценностей, гармоничному воспитанию здорового поколения, улучшению демографической ситуации,забота о детях. Кроме того, программа была насыщена выступлениями творческих коллективов и концертными номерами.

Наше учреждение уже не первый год является активным участником выставки: сотрудниками Центра  оформляется стеллаж в павильоне, где размещается информация о деятельности учреждения, об оказываемых услугах, представляются  детские творческие работы. Специалисты представили на выставке мастер-класс на тему: изготовление сувениров из глины, активно участвовали в обсуждениях,  на круглых столах, мастер-классах по росписи на глине, изготовлению ключниц в технике шебби шик, работа с берестой, создание цветов из бисера и многие другие.

Мы благодарим организаторов выставки - Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области за приглашение и прекрасную организацию проведения мероприятия, возможность оценить результаты проведенной работы в рамках оказания социальных услуг населению, поделиться опытом, определить перспективные возможности и приоритетные направления работы в будущем!

    

Назад к списку
Поиск:






Дополнительная информация: