ГБУСО «КУРУМКАНСКИЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ СЕМЬЕ И ДЕТЯМ»

Официальный сайт

Онлайн-семинар
29 июня 2020

26 июня специалисты службы сопровождения замещающих семей приняли участие в онлайн - семинаре для специалистов государственных бюджетных учреждений социального обслуживания семьи и детей, обеспечивающих подготовку и сопровождение замещающих семей. «О проблемах возврата детей из замещающих семей: причины, последствия для дальнейшего развития ребенка» рассказал Павел Хамаев, заведующий отделом профилактики ГБУЗ «Республиканский центр профилактики и борьбы со СПИД». С актуальными вопросами деятельности служб сопровождения замещающих семей РБ ознакомила Дарима Цырендоржиева главный специалист отдела по работе с семьей и детьми РГУ «Центр социальной помощи населения».

Коллеги Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Малышок» рассказали участникам семинара о прохождении обучения по теме «Повышение финансовой грамотности замещающих родителей», а также об алгоритме взаимодействия с кандидатами в замещающие родители, формами и методами проведения психологического обследования, о диагностическом инструментарии, применяемом в работе с кандидатами в замещающие родители.

Поделились  опытом работы по вопросам сопровождения замещающих семей на разных уровнях, сопровождения замещающих семей с использованием инновационных игровых технологий специалисты Северобайкальского и Прибайкальского социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних. Все участники семинара получили методические материалы.

Назад к списку
Поиск:






Дополнительная информация: