ГБУСО «КУРУМКАНСКИЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ СЕМЬЕ И ДЕТЯМ»

Официальный сайт

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком
22 июня 2020

Согласно закону, подписанному Президентом России, с 1 июня 2020 года его размер увеличен в два раза.

    В Бурятии семьям с детьми выплачивается пособие по уходу за ребенком. По данным Министерства социальной защиты населения РБ, с 1 июня 2020 года его размер с учетом коэффициентов, установленных в регионе – 1,2 и 1,3, независимо от очередности рождения ребенка, составляет - 8102,40 и 8777,60 рублей соответственно.

Работающим гражданам ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается по месту работы в размере 40 процентов среднего заработка, на который начисляются страховые взносы на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, размер пособия не должен превышать максимальный размер 16204,80 рублей и 17555,20 рублей.

   - Важно, что в связи с повышением пособия по уходу за ребенком, увеличивается и максимальный размер выплаты почти на 50 процентов – с 6000 до 13504 рублей. Эта мера социальной поддержки, в первую очередь, призвана поддержать оставшихся без работы мам, родителей или опекунов. Отмечу, 22 мая на одном из заседаний Государственной думой был также принят ряд законопроектов, целью которых является поддержка россиян и экономики России в рамках эпидемии коронавируса COVID-19, - уточнила министр социальной защиты населения РБ Татьяна Быкова.

      Напомним, в России с 1 июня 2020 года минимальный размер пособий по уходу за детьми до полутора лет был увеличен в два раза и вырос до 6752 рублей. Соответствующий закон подписан Президентом РФ Владимиром Путиным. По словам Главы государства, такую поддержку получают неработающие граждане, в том числе студенты. Как правило, это молодые родители, которые нуждаются в поддержке.

Как отмечают в Минсоцзащиты региона, в период ограничительных мероприятий множество изменений коснулось выплат на детей. В частности, были введены дополнительные пособия на детей до трех лет, от трех до семи лет и разовая выплата детям от 3 до 16 лет.


Официальный сайт Министерства 
http://egov-buryatia.ru/minsoc/

В Бурятии активно работает сайт УХИБУУДУЩЕЕ.РФ
Назад к списку
Поиск:






Дополнительная информация: