ГБУСО «КУРУМКАНСКИЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ СЕМЬЕ И ДЕТЯМ»

Официальный сайт

Повышение квалификации специалистов службы сопровождения замещающих семей
25 мая 2020

В период действия ограничительных карантинных мероприятий специалисты службы сопровождения замещающих семей Курумканского центра социальной помощи семье и детям дистанционно прошли курсы повышения квалификации, организованные ФГБУ «Центр защиты прав и интересов детей». Цель вебинаров – повышение качества работы служб сопровождения замещающих семей, школ подготовки кандидатов в замещающие родители и контроль за соблюдением прав и законных интересов детей-сирот в семьях.

Ведущая вебинара Ирина Анатольевна Меркуль, кандидат психологических наук, заместитель директора ознакомила специалистов с лучшими практиками по подготовке граждан к приему на воспитание в семью ребенка, оставшегося без попечения родителей. На вебинаре «Об организации и проведении социально – психологического обследования кандидатов в замещающие родители» ведущие рассказали о нормативно-правовой базе психологического обследования граждан, желающих принять на воспитание в семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, о лучших практиках по психологическому обследованию граждан, о психологическом инструментарии обследования граждан.

В ходе обучения ведущие отвечали на вопросы, интересующие специалистов служб сопровождения замещающих детей. По окончанию вебинаров специалисты получили сертификаты о повышении квалификации.

 

Назад к списку
Поиск:






Дополнительная информация: