ГБУСО «КУРУМКАНСКИЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ СЕМЬЕ И ДЕТЯМ»

Официальный сайт

День солидарности в борьбе с терроризмом.
03 сентября 2019

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.  Эта памятная дата была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России».

3 сентября для воспитанников Курумканского центра социальной помощи семье и детям проведен воспитательный час «Мы за мир, мы против террора», посвященное памяти трагических событий, произошедших в сентябре 2004 года в Беслане. В ходе мероприятия дети узнали об истории возникновения терроризма и о наиболее известных терактах последнего десятилетия, в том числе и о трагедии, которая произошла в сентябре 2004 года в городе Беслан. В игре «Антитеррор» ребята узнали о мерах предосторожности и правилах поведения в случае угрозы террористического акта, каждый получил памятку по противодействию терроризму. В завершении мероприятия прошла минута молчания в память о жертвах террористических актов.

Главная цель данного мероприятия - содействие формированию у воспитанников толерантности, общероссийской гражданской идентичности, патриотизма, уважения к Отечеству, неприятия идей ксенофобии, нетерпимости  к проявлениям экстремисткой идеологии. 

Назад к списку
Поиск:






Дополнительная информация: