ГБУСО «КУРУМКАНСКИЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ СЕМЬЕ И ДЕТЯМ»

Официальный сайт

Пушкинский день.
08 июня 2018

Россия-мать творцов народных,

Ты Пушкина явила нам,

Словами в рифме стихотворной,

нас гений движет к небесам…

8 июня воспитанники Центра приняли участие в праздновании Пушкинского дня в России и Дня русского языка, который провели библиотекари Межпоселенческой центральной библиотеки им. С.Д.Ангабаева. На красиво оформленной Аллее Героев висел биллборд с портретом  Поэта, была устроена  небольшая сцена и шатер с выставкой книг А.С. Пушкина.

Началось мероприятие с совместного чтения организаторов с присутствующимизнаменитой сказки  «О царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне Лебеди». Пушкинские строки никого не оставили равнодушными,  многие помнят наизусть эту увлекательную сказку.

Затем  наши ребята приняли активное участие в викторине «Знаете ли Вы сказки Пушкина?», выразительно прочитали любимые стихотворения поэта,  нарисовали иллюстрации к сказкам поэта: «Сказка о рыбаке и золотой рыбке»,  «О царе Салтане…». В этой праздничной атмосфере ребятам стало понятно, что произведения Пушкина знают все: и взрослые и дети потому, что он является классиком русской литературы иосновоположником  русского литературного языка.

  Пушкин наш вечный современник. И неудивительно, что Пушкинский день – это событие, которое привлекает к себе внимание общественности и сопровождается торжественными мероприятиями. Пока мы помним о великом Пушкине, пока есть понимание того, что Пушкин это центр нашей русской культуры, будет стоять Россия.

Назад к списку
Поиск:






Дополнительная информация: