ГБУСО «КУРУМКАНСКИЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ СЕМЬЕ И ДЕТЯМ»

Официальный сайт

Нравственные ценности и будущее человечества
24 мая 2018

24 мая в России отмечается День славянской письменности и культуры.В настоящее время этому празднику посвящаются научные форумы, проводятся фестивали, выставки, книжные ярмарки, поэтические чтения, смотры художественной самодеятельности, концерты и другие разнообразные культурные мероприятия.

Воспитанники ГБУСО «КурумканскийЦСПСиД», под руководством педагога Стукаловой Е.А., приняли участие в конкурсе творческих работ в рамках Кирилло- Мефодиевских чтений «Нравственные ценности и будущее человечества», посвященный Году добровольца (волонтера) в РФ и объявленный Министерством культуры РБ, Улан-Удэнской и Бурятской Епархией, Национальной библиотекой РБ.

Из предложенных тем для нас стала актуальна «Пропаганда добровольческого (волонтерского) движения в обществе», ведь мы на практике постигаем опыт волонтерского движения.

Работы были исполнены во всех предложенных номинациях: «Изобразительное искусство», «Социальная реклама», «Мультимедийная презентация», «Литературное творчество». Дети с интересом выражали свои представления, мысли, эмоции в различных видах творческой деятельности. Результатамиучастия в конкурсе стали: расширение представлений по данной тематике, расширение кругозора, ознакомление со славянскими традициями. Каждая работа была отмечена Грамотой участника.

Бадмаева Надежда награждена Дипломом за 1 место в номинации «Литературное творчество» в возрастной группе 11-14 летза эссе «Как я стала волонтером».

Назад к списку
Поиск:






Дополнительная информация: