ГБУСО «КУРУМКАНСКИЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ СЕМЬЕ И ДЕТЯМ»

Официальный сайт

Акция «Телефон доверия – твой друг»
21 мая 2018

В ГБУСО «Курумканский ЦСПСиД» завершилась акция «Телефон доверия – твой друг», в ходе которой был проведен ряд мероприятий.

В отделении социальной реабилитации несовершеннолетних с круглосуточным пребыванием на информационных стендах размещены листовки с номерами Общероссийского детского телефона доверия. Детям дана информация о существовании Детского телефона доверия, о ситуациях, при которых необходимо обращаться за помощью. 

Специалистами службы раннего выявления семейного неблагополучия проведена работа в средних общеобразовательных учреждениях села Курумкан по информационной кампании о деятельности Детского телефона доверия. Специалисты по социальной работе совместно с волонтерскими группами «Дельфин» из КСОШ № 2 и «Тимуровцы Курумкана» КСОШ № 1 организовали акцию «Телефон доверия – твой друг» (школьникам раздали 70 памяток и 20 буклетов о работе телефона доверия). В ходе акции на информационных стендах данных школ размещена информация об истории создания телефона доверия.  

В учреждении с подопечными детьми воспитатели и специалисты организовали флэш-моб в поддержку Детского телефона доверия и против жестокого обращения с детьми, также с ними проведен конкурс рисунков.

С целью информирования населения о работе телефона доверия специалистами службы велась подготовительная работа: при патронаже опекаемых семей проведены консультации с родителями, детям вручены памятки, содержащие информацию о деятельности телефона доверия с указанием номера телефона. Несколько родителей приняли участие в онлайн-марафоне «Круг доверия», работа которого была направлена на повышение узнаваемости Детского телефона доверия и принципов его работы. За время проведения акции о работе детского телефона доверия проинформированы 16 семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. 

Назад к списку
Поиск:






Дополнительная информация: