ГБУСО «КУРУМКАНСКИЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ СЕМЬЕ И ДЕТЯМ»

Официальный сайт

День здоровья
07 мая 2018

Семья – это основное звено, где формируются семейные ценности, традиции, где прививаются полезные привычки и отвергаются вредные. Всё это переносится ребенком во взрослую жизнь. И поэтому для подопечных семей с целью привлечения к регулярным занятиям физической культурой и спортом, для пропаганды  здорового образа жизни 28 апреля 2018 года в Курумканском ЦСПСиД проведено спортивное мероприятие «День здоровья».

Спортивное состязание  открыла психолог Центра Шагжиева В. Д. Она поздравила всех участников соревнований с Днем здоровья и пожелала успехов в конкурсе и побед сильнейшим. В спортивную программу мероприятия вошли следующие виды спорта: дартс, армрестлинг, стрельба, прыжки в длину, броски мяча в кольцо. 

Интересной, напряженной была борьба между командами. Родители помогали и поддерживали детей на всех этапах конкурсной программы, сами, чтобы не подкачать команду, старались изо всех сил. А после ликовали вместе с детьми.

Дети же, испытывая чувство локтя, тоже стремились не подвести. Невозможно передать то чувство азарта, которое присутствовало в ходе всех этапов соревнований. Крики поддержки, призывы к победе слились в одно желание успеха.

Мероприятие прошло на хорошем спортивном и эмоциональном уровне, участвовали 15 семей. По завершении соревнований все команды награждены грамотами и сладкими призами, фотографировались на память. Затем дети и их родители, были приглашены на чаепитие, где общались, делясь впечатлениями. И как это замечательно и просто здорово, что в Центре существует такое  содружество детей и родителей, стремящихся проложить дорогу к здоровому образу жизни. Проигравших в этот день не было, потому что все получили настоящий заряд бодрости, оптимизма и отличного настроения.

Назад к списку
Поиск:






Дополнительная информация: