ГБУСО «КУРУМКАНСКИЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ СЕМЬЕ И ДЕТЯМ»

Официальный сайт

1 марта – Всемирный день иммунитета
01 марта 2018

В 2002 году Всемирная организация  здравоохранения утвердила новую дату в календаре медицинских событий.

1 марта определен как «Всемирный день иммунитета». Выбор именно этого дня неслучаен: первый день весны питает нас радостью и хорошим настроением, но наш иммунитет, напряженно работая всю зиму, находится в состоянии, требующем серьезного внимания.

Принятие решения ВОЗ имело своей целью привлечение общественного внимания к проблемам, связанным с широким распространением различных иммунных заболеваний, а также с сохранением и укреплением иммунитета.

Иммунитет – это способность иммунной системы избавлять организм от генетически чужеродных объектов. Здоровый иммунитет позволяет человеку избежать большинства заболеваний, прожить здоровую и полноценную жизнь, но существует множество факторов, негативно влияющих на состояние иммунной системы, связанных с образом жизни человека и относительно легко поддающих коррекции. Каждый человек должен знать о значении подобных воздействий и обеспечивать условия, необходимые  для нормальной сопротивляемости организма.


Несколько советов по укреплению иммунитета:


Употребляйте продукты, богатые витаминами и микроэлементами.

Старайтесь больше времени проводить на природе.

Поддерживайте хорошую физическую форму: делайте утреннюю зарядку или пробежку.

Откажитесь от вредных привычек.

Вовремя проходите вакцинацию.

Избегайте стрессов.

Регулярный, полноценный сон не менее 7-8 часов.


Иммунитет – важнейший процесс нашего организма, помогающий поддерживать его целостность, защищающий его от вредных микроорганизмов и чужеродных агентов.


Назад к списку
Поиск:






Дополнительная информация: