ГБУСО «КУРУМКАНСКИЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ СЕМЬЕ И ДЕТЯМ»

Официальный сайт

Творим, играем, развиваем!
07 декабря 2017

Мы часто забываем о старых, проверенных временем развивающих играх в угоду новейшим изобретениям в мире игрушек. Но даже самый умный робот, компьютерная приставка или “супермодная” игрушка не подарят ребенку того главного, что может подарить кукольный театр – ощущение волшебства! А если кукольный театр будет изготовлен самим ребенком, то это даст ему возможность почувствовать себя настоящим “волшебником” или творцом.

Цикл занятий в нашей творческой мастерской был посвящен изготовлению пальчикового кукольного театра из бумаги и картона. Ребята под руководством воспитателя смастерили пальчиковые игрушки по мотивам сказок «Теремок», «Колобок», «Три поросенка».

Работа над созданием игрушки - очень увлекательное занятие. От детей она требует наблюдательности, умения подмечать характерные черты сказочных персонажей, видеть их образы. С игрушкой, сделанной собственными руками гораздо увлекательнее изображать разных героев сказок, мультфильмов и собственно придуманных историй. Ребята, не теряя времени с удовольствием играют, создавая чудесный мир, населенный самыми различными персонажами, и приписывая этим персонажам свойства, черты характера, отрываясь от существующих стереотипов.

 





Назад к списку
Поиск:






Дополнительная информация: